← 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 марта … Сегодня
На перекрёстке возле остановки «Мальцевская» в качестве эксперимента перенастроили светофор по новому ГОСТу. Теперь повернуть к торговому центру «Калина Молл» можно, только когда встречный поток автомобилей полностью остановится. Многие водители не знают об изменениях и ездят по старой памяти, из-за этого собираются пробки.
Во Владивостоке испортили посвящённый юбилею Победы баннер на пешеходном виадуке в районе Некрасовской, на нём появилась посторонняя надпись. Нарушителем оказался 15-летний житель Приморья. Он принёс извинения, а его родителям выписали административный протокол.
В четверг, 20 марта, вступил в силу приговор заместителю главы Владивостока Алексею Ляйферу, осуждённому за подстрекательство к превышению должностных полномочий и получение взятки. Суд оставил приговор без изменений – 7 лет 6 месяцев в колонии строгого режима и штраф 3 миллиона рублей.
В первый день астрономической весны температура воздуха во Владивостоке поднимется до +12 °C. Есть вероятность дождя, но осадки, если и будут, то небольшие.
В соцсетях распространяется видео с водителем автобуса № 55, который проводит намаз на автобусной остановке в центре Владивостока. Для ритуальной молитвы мужчина расстелил коврик на проезжей части прямо перед автобусом. Это удивило очевидцев, тем более, что для данного маршрута остановка «Центр» не является конечной. В управлении транспорта этот случай уже прокомментировали – водителю провели инструктаж о запрете таких действий, а также оштрафовали за нарушение ПДД. Поговорить с ним планируют и представители Духовного собрания мусульман Приморского края – там тоже считают недопустимым «намаз напоказ».
Традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке во Владивостоке начнётся с 1 апреля и продлится до 1 июня. Общегородской субботник назначен на 26 апреля – это последняя суббота месяца.
Уже несколько дней из трубы котельной санатория МВД «Приморье» утром валит густой чёрный дым. Жители пригорода жалуются на удушливый запах и копоть. А гарь разносится на сотни метров по округе. В санатории проблему не отрицают – говорят, что починят через несколько дней.
Вторая за день авария произошла на электросетях во Владивостоке. Она оставила без света почти 30 домов в Ленинском районе, в том числе здание судостроительного колледжа на Шепеткова.
Прошлогодний контракт на ремонт улицы Адмирала Горшкова во Владивостоке от объездной трассы Седанка – Патрокл до улицы Майора Филипова продолжат выполнять в этом году. Работы приостанавливались из-за обнаружения множества сетей неустановленных собственников. Это затянуло сроки проектирования, а за ними – и самих работ. В этом году ремонт возобновят, но в мэрии не ответили, кто будет подрядчиком.
В четверг, 20 марта, в центре Владивостока без света остались около 30 домов. По данным сервиса «Отключения воды и света» на VL.ru, произошло аварийное погашение на сети электроснабжения.
Поселок Артёмовский сегодня утром оказался обезвожен. В результате аварии на водоводе разошлась проходящая через речку Кневичанка труба диаметром 1200 мм. Сейчас две бригады Примводоканала прокладывают временный водовод. Закончить ремонт планируют сегодня к 21 часу. Сообщается об организации подвоза воды, но график пока не опубликован. Без воды остались 11 тысяч человек.
Бесплатные математические кружки для детей запускаются в Приморье. Проект под названием «Квадрат» должен пробудить интерес детей к математике, развить логическое мышление и показать школьникам, что математика – увлекательный мир открытий и возможностей. Педагогов и всех, кто любит математику, приглашают стать «кружководами» – ведущими математических кружков «Квадрат».
Металлобаза «СтальГрад» – один из лидеров среди металлотрейдеров Дальнего Востока по наличию продукции и объёму продаж. Компания предоставляет полный комплекс услуг по приобретению, поставке и обработке металлопроката.
В четверг, 20 марта, с прибытием во Владивосток задерживается рейс ZF-2994 из Пхукета – до 09:00, рейс HZ-5617 из Петропавловска-Камчатского – до 12:05, рейс SU-5802 из Москвы – до 12:35.
В четверг, 20 марта, во Владивостоке будет переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный умеренный до сильного. Температура воздуха днём +6...+8°C.