← 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 марта Сегодня
Ночью 13 марта во Владивостоке возможен дождь, переходящий в мокрый снег и снег, сопровождающийся ветром с порывами до 16 м/с. По данным синоптиков, может выпасть до 25 мм осадков. Прогнозируются гололёдные явления, на побережье местами метель. Утром на дорогах возможно сохранение гололедицы.
Массовое отключение холодного и горячего водоснабжения запланировано во Владивостоке на четверг, 13 марта. По данным Примводоканала, который с 09:00 до 19:00 будет проводить аварийные ремонтные работы, коснётся отключение Первореченского района и затронет 233 дома.
Под конец рабочего дня Владивосток накрыл ливень. Пока ничего не утонуло, но движение на большинстве городских магистралей замедлилось. Уже сейчас пробки достигают 9 баллов и, кажется, это не предел.
Инспекторы ДПС задержали во Владивостоке мужчину, переходившего дорогу в центре города в неположенном месте. Он пытался убежать от них, а во время задержания сопротивлялся и пытался подраться. Его привлекли к административной ответственности по двум статьям.
В пригороде Владивостока проснулись клещи. В лаборатории ещё никто не обращался, но горожане уже снимают их с домашних животных, а значит, и людям стоит быть осторожнее на природе. Как защитить себя от укуса, что делать, если клещ всё же присосался, и сколько стоит анализ на клещевые инфекции – в материале Новостей VL.ru.
Карьер на «Варяге» – известное место среди спасателей, спелеологов и спортсменов-скалолазов. Здесь проводят соревнования, тренировки, сборы, сюда же часто приезжают на пикники и обычные люди. Но недавно кто-то выгрузил и в сам карьер, и на ровную площадку, которая служила парковкой, пару десятков самосвалов грунта, скалы и мусора. Территория эта городская, административно-территориальное управление проведёт проверку.
Жители Владивостока пожаловались на то, что с балкона старинного дома «Серая лошадь» (Алеутская, 17) возле первого подъезда упали куски штукатурки. К счастью, обошлось без пострадавших. В пресс-службе мэрии уточнили, что фасад здания ремонтировали в 2021 году, подрядчик восстановит всё по гарантии.
Администрация Владивостока нашла подрядчика для благоустройства сквера в районе Некрасовской, 96 (зелёная зона рядом с путепроводом). Эта же компания выиграла несколько дней назад контракт на строительство сквера Кутузова на Русской, а до этого строила террасу у протоки Солёной, где обитают утки-мандаринки. Работы фирма выполнит за 32,2 млн рублей, сдать объект нужно будет до конца лета.
12 марта на улицах Владивостока всё ещё можно увидеть продавцов тюльпанов. Они начали торговать цветами к Международному женскому дню и продолжают до сих пор, хотя обычно заканчивают это делать гораздо раньше. Сейчас цена за один цветок варьируется от 50 до 100 рублей и зависит от его сорта и объёма букета.
Для Приморского края в Белоруссии закупают автобусы, лифты, присмотрели автомобиль скорой помощи и договариваются об обновлении трамвайного парка. Для этого во Владивосток привезут специалистов «Белкомунмаша», которые оценят возможности нашего депо.
В среду, 12 марта, в аэропорту Владивостока задерживаются рейсы S7-6340 в Иркутск на час – 08:40 и SU-638 на Пхукет почти на 9 часов – до 12:00.
Сегодня, 12 марта, погоду в Приморье определяет циклон. Днём осадки, на западе в конце дня местами сильные (преимущественно в виде дождя). На южном побережье местами туман. Ветер южный до сильного. Температура воздуха +2..+12°C.