← 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 февраля Сегодня
Прокуратура проверила соблюдение законодательства на территории Артёмовского городского округа и вскрыла хищение примерно 12 га земли сельхозназначения. Чтобы их переоформить, использовались архивные документы, при этом стоимость увеличилась многократно. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, фигуранта задержали по прибытии из Таиланда.
Приморские депутаты утвердили законопроект, который позволяет применять штрафы к перевозчикам по межмуниципальным маршрутам с нерегулируемыми тарифами. В первом чтении его приняли в конце января, к заседанию Заксобрания, которое состоялось в пятницу, 28 февраля, поправок не поступило. Закон вступает в силу со дня официального опубликования, то есть уже в марте перевозчики-нарушители будут получать штрафы.
Местный житель несколько месяцев незаконно добывал для продажи скальный грунт в Уссурийске. Ущерб от его деятельности превысил 5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.