← 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 декабря … Сегодня
Популярные в России антивирусные продукты «Доктор Веб» и «Антивирус Касперского» провалили тест исследовательской лаборатории Virus Bulletin – VB100. Отметим, что тестирование прошли лишь 17 программ из 32, и среди этих семнадцати есть антивирус от Microsoft. Однако эксперты подчеркивают, что всецело доверять полученным результатам не стоит, так как в реальной ситуации аутсайдеры вполне могут оказаться первыми.
Одна из главных звезд московского ЦСКА - полузащитник Даниэль Карвалью - провел успешные переговоры о переходе в миланский "Интер" и уже подписал с итальянцами пятилетний контракт, утверждает издание "Спорт день за днем".
Снятие эмбарго на поставки польского мяса на территорию России станет основой для изменения позиции Польши в отношении переговоров между Евросоюзом и Россией, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Польши Петр Пашковский.
Сегодня в Вашингтоне был представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований. Наряду с традиционной критикой российской демократии отдельные оценки доклада звучат фантастически. Самая скандальная из них -- предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве, а Юрия Лужкова и Валентину Матвиенко приговорят к смертной казни, пишет ИД «Коммерсантъ».
Астрологический прогноз на пятницу, 14 декабря. Предоставлен салоном "Мандрагора".
В следующем году Россия должна стать для компании Mitsubishi Motors крупнейшим рынком в мире по сбыту легковых автомобилей. Как заявил генеральный директор компании «Рольф Импорт» (официальный дистрибутор Mitsubishi в РФ) Дмитрий Роткин, выступая на пресс-конференции в Алмате, в 2008 году наша страна обгонит по продажам Америку и Китай. Об этом сообщает Auto.lenta.ru.
Биологи Токийского университета вывели генетически модифицированную мышь, у которой отсутствует страх перед кошками. Как выяснили японцы, страх обусловлен генами.
В МВД России введены жесткие правила для сотрудников, проверяющих коммерческие фирмы. Новые инструкции призваны отучить милиционеров от самодеятельности в отношении коммерсантов. Теперь сотрудникам МВД четко прописали, что они могут и чего не могут совершать при контакте с предпринимателями.
В России начата постройка опытного образца истребителя пятого поколения. По словам главкома ВВС России Александра Зелина, самолет строится в соответствии с рабочей конструкторской документацией (РКД), переданной на завод-изготовитель летом 2007 года. График строительства и испытания новых машин утвержден Государственной программой вооружения на 2006-2015 годы.
В Храме Христа Спасителя в среду вечером вручали национальную премию "Человек года". Премию учредил в 1993 году Русский биографический институт. Среди лауреатов 2007 года - президент Владимир Путин, патриарх Алексий II, кардиохирург Лео Бокерия, композитор Родион Щедрин, бизнесмен Алишер Усманов.
США наложат вето в Совете безопасности ООН на предложение России о продлении переговоров по Косово. Об этом заявил постоянный представитель США в организации Залмай Халилзад. По мнению американской стороны, переговоры полностью исчерпали себя.
На заседании Экспертного совета при Совете по нацпроектам и демографической политике вице-премьер Дмитрий Медведев озвучил цифры относительно рождаемости в России. "Приятная цифра: в октябре у нас родилось 154 тысяч детей, что на 18% больше, чем за октябрь 2006 года, это абсолютный рекорд за последнее время, а за 10 месяцев нынешнего года родилось 1 млн 332 тысячи детей, что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года", - сообщил чиновник.
Комиссия Саратовской гордумы рассматривает инициативу группы граждан, выступающих за объединение города Саратов и Энгельс в единый мегаполис. Уже есть идея дать мегаполису имя действующего президента страны Владимира Путина.
За последний год с просьбой о переезде в Россию из стран СНГ в рамках госпрограммы добровольного возвращения соотечественников обратились около 35 000 человек. Но по факту приехали в 2007 году чуть более 400 человек.