На этой неделе воздух во Владивостоке прогреется до +13 °С. В начале недели и в пятницу возможен дождь, в среду и четверг будет ветрено.
Согласно прогнозу синоптиков, в начале ближайшей ночи в городе небольшой, временами умеренный дождь. Есть вероятность кратковременного дождя и в конце дня 15 апреля. Температура воздуха в ночные часы +1…+4 °С, днём во вторник воздух прогреется до +10…+13 °С.
В среду и четверг, 16-17 апреля, обойдётся без осадков. Временами будет усиливаться северо-западный ветер до 12-14 м/с. Температурный фон на уровне вторника. В пятницу днём в городе временами дождь. Ночью станет теплее, а днём прохладнее на 1-4 градуса.
В крае на этой неделе погода будет также неустойчивой. Завтра ещё будут ощущаться отголоски циклона, над краем будут смещаться вторичные холодные фронты, вызывая местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя, в отдельных районах со снегом. Ночью облачно, температура +4…-2 °С, днём на побережье термометры покажут +5…+11 °С, в континентальной части края будет +9…+14 °С. Ветер умеренный.
В ночь на среду, 16 апреля, небольшие осадки местами сохранятся в разных районах края, а днём — лишь на севере. Температурный фон без существенных изменений. В четверг край окажется под влиянием гребня антициклона, осадки прекратятся. Ночью похолодает, в континентальных районах минимальные температуры составят -4…+1 °С, на побережье +2…+5 °С. Днём температура будет +15…+20 °С, на побережье +9…+14 °С.
В пятницу, 18 апреля, ночью обойдётся без осадков, а днём на край начнут оказывать влияние фронтальные разделы, смещающиеся из приграничных районов Китая, которые принесут на большую территорию региона дожди разной интенсивности. Температурный фон останется на уровне предшествующих суток, но днём в самых северных районах, куда дожди доберутся лишь в конце дня, столбики термометров могут подняться ещё на несколько градусов.