Сегодня около 10:30 утра во Владивостоке всё-таки перекрыли улицу Жигура. На участке дороги в районе поворота на Котельникова расставили бетонные блоки, за которыми вскапывают асфальт экскаваторы. Проезд здесь будет заблокирован до 20 апреля.
Важную для города дорогу, по которой идут несколько автобусных маршрутов, перекрыли не в пиковые 9:00, когда горожане ещё едут на работу, а примерно на полтора часа позже. Сейчас, судя по данным онлайн-карт, сильных заторов нет ни в районе остановки «Аптека», ни в районе Котельникова. Пока водители объезжают прячущуюся за бетонными блоками технику через двор дома № 48. Кто-то останавливается, интересуется, когда работы закончатся, и сильно удивляется сроку в пару месяцев. Автобусы тоже не могут преодолеть препятствие – маршруты № 97, 54а, 54 и 51 теперь будут ходить в объезд по улице Котельникова.
Напомним, перекрыть часть дороги в районе остановки «Аптека» на Жигура на ремонт должны были ещё утром 26 марта. Но началу работ помешали выпавший накануне снег и образовавшаяся из-за него наледь.
Перекрытия не произошло, но заторы всё равно образовались. Около 9:00 26 марта, пока по дороге у остановки «Аптека» транспорт двигался вполне свободно, в районе Котельникова участок проезжей части на картах побагровел, вероятно, потому что водители решили выбрать альтернативный путь.
Напомним, перекрыть часть Жигура в районе поворота на Котельникова планируют до 20 апреля. Далее с 21 апреля по 31 мая ограничения будут действовать на дороге, проходящей от Жигура, 50 до перекрёстка Жигура и Котельникова. В этом году эта дорога, а также дорога на Стрелочной, перекрёсток Новороссийской и Басаргина и участок дороги на улице Анны Щетининой вошли в национальный проект «Инфраструктура для жизни» (видоизменённый БКАД). Общая протяжённость ремонтируемого участка на Жигура составит 1435 метров, а на Стрелочной – 810 метров.