Новости Владивосток

В одном из четырёх домов для переселенцев на Русской ещё даже не приступали к отделке

В трёх домах для сирот и переселенцев из аварийного жилья на Русской ремонт идёт к завершению. Но в одном доме даже не приступали к отделке. Благоустраивать дворы тоже ещё не начинали – план по этим работам строители должны представить на неделе.

Как сообщает администрация Владивостока, в ближайшие недели завершатся работы по возведению подпорной стены, проведению ливневой канализации и электроснабжения. Также фактически завершены во всех четырёх домах фасадные работы, готовы кровли, установлены окна, идёт установка витражей.

Наименьшую готовность на сегодняшний день имеет первый дом. Здесь ведутся работы по проведению всех видов инженерных сетей после чего начнется чистовая отделка. В остальных домах строители уже стелят линолеум, клеят обои, укладывают плитку в санузлах.

На следующей неделе представители строительной компании должны представить план по благоустройству придомовой территории.

Напомним, ввести эти дома в эксплуатацию должны были ещё в октябре 2023 года. Затем сроки перенесли на декабрь 2024-го. Теперь же сдать объект обещают в первом полугодии 2025-го. За нарушение сроков Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа требует с застройщика ООО Группа компаний «Альянс» 127 млн рублей пени.


Обсудить в Telegram
Фото: администрация Владивостока — newsvl.ru
Фото: администрация Владивостока — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта