В субботу, 15 марта, на сопке Холодильник во Владивостоке загорелась сухая трава. Поднимающиеся отсюда клубы дыма видно издалека. В МЧС Приморья сообщили, что площадь пожара составляет около 400 квадратных метров.
Пал идёт по сопке Холодильник в районе улиц Снеговой и Выселковой. Горит сухая трава, но от огня недалеко и жилые дома – частный сектор, а также строящийся многоэтажный жилой комплекс. Побывавший на месте корреспондент Новостей VL.ru увидел, что ожарным расчётам сложно подъехать из-за плохого состояния грунтовых дорог. Огонь распространяется довольно быстро, хотя ветер слабый.
В МЧС Приморья уточнили, что на месте работают 18 огнеборцев и 3 единицы техники.
Обновление 18:28: Очаг возгорания ликвидирован в районе улицы Днепровская на площади 400 метров по фронту. В районе улиц Снеговая и Пржевальского пожар локализован на площади около 1000 метров по фронту, тушение пала продолжается
Обновление 19:09: Пожар полностью ликвидирован в 18:42.