Новости Владивосток

Трансформаторную подстанцию реконструируют в районе Дальпресса

МУПВ «ВПЭС» запускает во Владивостоке обновлённую трансформаторную подстанцию на Океанском проспекте, 54, в районе Дальпресса. По словам специалистов, она будет более надёжной и безопасной, чем прежнее оборудование.

«Сейчас ведётся процесс переключения кабельных линий 0,4 кВ от старой трансформаторной подстанции на новую. Она оснащена вакуумными выключателями, что обеспечивает более высокую степень безопасности и эффективность в работе», – подчеркнули специалисты предприятия.

В пресс-службе ВПЭС Новостям VL.ru пояснили, что в рамках реконструкции трансформаторной подстанции ТП-379 оборудование заменят на более современное. Это позволит обеспечить лучшую защиту в случае аварийных отключений и значительно сократить время ликвидации аварий благодаря новой системе защиты.

Старая подстанция обеспечивала электроснабжение жилых домов в микрорайоне Первой Речки, включая улицы Красного Знамени, Океанский проспект, Комсомольская, проспект Острякова и Партизанский проспект. Новое оборудование, в частности вакуумные выключатели на 6 киловольт, не только улучшит качество энергоснабжения в этих районах, но и повысит эффективность транзита электричества на другие трансформаторные подстанции.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru
 — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта