Управление дорог Владивостока объявило сразу пять открытых электронных аукционов на поиск подрядчиков, которые будут восстанавливать дороги после зимы. В первую очередь локально будут восстанавливать участки на основных магистралях и маршрутах движения общественного транспорта. Стартовая цена каждого из контрактов – почти 25 млн рублей.
«Традиционно с наступлением устойчивых плюсовых температур и началом работы асфальтовых заводов на улицах Владивостока начнётся дорожный ремонт. Он будет проводиться силами муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» и подрядных организаций, которых закрепим за каждым из районов», – прокомментировали специалисты.
Заявки от компаний, желающих проводить дорожный ремонт, принимают до 5 марта.
В первоочередные планы уже включено восстановление проезжей части и тротуаров в районе Зои Космодемьянской, 27-29, Шошина, 5, Кирова, 28, 1-й Морской, 27, Адмирала Кузнецова, 52-б, Котельникова, 2, Чкалова, 5, проспекта 100-летия Владивостока, 31-39 и 47, а также на улицах Ёлочная, Черёмуховая, Уссурийская и других. Этот список будет дополняться новыми адресами.
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году во Владивостоке отремонтируют улицы Жигура, Стрелочную, участок дороги на Анны Щетининой от перекрёстка с Адмирала Горшкова до дома № 26 на Анны Щетининой и перекрёсток Новороссийская – Басаргина. В планах на этот год также завершение строительства съезда и выезда с трассы Седанка – Патрокл в районе Зелёного Угла и новой дороги к микрорайону, ремонт улицы Адмирала Горшкова, перекрёстка Русская – проспект 100-летия Владивостока, дороги к кёрлинг-центру и другие объекты.
Стартовая цена аукциона на ремонт дорог в Ленинском районе составляет 24 999 878,88 рубля, в Первореченском – 24 999 954,48 рубля, во Фрунзенском – 24 999 794,63 рубля, в Советском – 24 999 980,47 рубля, в Первомайском – 24 988 354,01.