Застрявшую в протоке Солёной в пригороде Владивостока спецтехнику вторые сутки пытаются вытащить. По словам очевидцев, на место прибыл второй экскаватор, покрупнее.
Жители Фанзавода говорят, что техника примерно на этом месте вязнет второй раз, но в первый было всё-таки полегче. А теперь без посторонней помощи экскаватор вряд ли удастся поднять на ровную поверхность.
Предполагают, что здесь, скорее всего, было размытие, поэтому машина и ушла вниз. Вообще эти места считаются болотистыми, и во время дождей речка нередко разливается.
Напомним, расчистка протоки Солёной началась в январе. Работы ведёт краевая поисково-спасательная служба. Сроки работ зависят от степени промерзания грунта. После расчистки Солёной специалисты начнут работы на Первой речке.
Обновление 7 февраля: Экскаватору помогли выбраться. Он вместе с остальной техникой вернулся к работе.