Новости Владивосток

При расчистке протоки Солёной экскаватор наполовину ушёл под воду (ВИДЕО)

Застрявшую в протоке Солёной в пригороде Владивостока спецтехнику вторые сутки пытаются вытащить. По словам очевидцев, на место прибыл второй экскаватор, покрупнее.

Жители Фанзавода говорят, что техника примерно на этом месте вязнет второй раз, но в первый было всё-таки полегче. А теперь без посторонней помощи экскаватор вряд ли удастся поднять на ровную поверхность.

Предполагают, что здесь, скорее всего, было размытие, поэтому машина и ушла вниз. Вообще эти места считаются болотистыми, и во время дождей речка нередко разливается.

Напомним, расчистка протоки Солёной началась в январе. Работы ведёт краевая поисково-спасательная служба. Сроки работ зависят от степени промерзания грунта. После расчистки Солёной специалисты начнут работы на Первой речке.

Обновление 7 февраля: Экскаватору помогли выбраться. Он вместе с остальной техникой вернулся к работе.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта