Во Владивостоке на острове Русском во втором квартале должно начаться строительство нового центра для экстремальных видов спорта. На создание объекта выделен казначейский кредит в 90 млн рублей. Спортхаб общей площадью 11 000 квадратных метров появится на муниципальном земельном участке в пределах кампуса Дальневосточного федерального университета. По проекту здесь создадут комплексное пространство для начинающих и профессиональных райдеров, а также зоны отдыха.
Строительство спортивного объекта будет осуществляться в два этапа. В этом году на реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей.
Планируется, что здесь можно будет не только заниматься спортом, но и проводить время с друзьями, организовывать мероприятия под открытым небом.
Приступить к возведению экстремального центра планируется во втором квартале этого года.
Напомним, что в сентябре прошлого года на набережной Спортивной гавани открылся первый во Владивостоке бетонный скейт-парк. Здесь есть все необходимые конструкции для разгонов и трюков – рампы, спайн, пул, слайд-элементы и фигуры для прыжков. До закрытия сезона он проработал два месяца и уже успел полюбиться поклонникам экстремальных видов спорта.
Напомним, что экстрим-парк должны были построить ещё в прошлом году и за 200 млн рублей, но только к ноябрю нашли под него подходящий участок и финансирование, а сами работы перенесли на 2025 год.