ХК «Адмирал» крупно проиграл на выезде аутсайдеру Западной конференции КХЛ

Приморский «Адмирал» впервые за 7 лет потерпел поражение от «Сочи» в выездном матче. Второй подряд разгром на этой неделе завершился со счётом 5:0. Победный гол «леопардов» забил экс-нападающий «Адмирала» Николай Чебыкин.

Матчем в Сочи приморский «Адмирал» продолжал гостевой вояж, который стартовал крупной неудачей в Минске (2:7). К игре против «Сочи» главный тренер Леонид Тамбиев хорошенько встряхнул состав, заметно изменив его: вернулись Леонид Метальников и Александр Шевченко, Нургалиев сменил Чмыхова, в воротах место занял Василий Демченко.

Первый период получился не самым ярким в исполнении двух команд. Соперники неторопливо осматривали владения друг друга, поэтому количество моментов и опасных ситуаций было минимальным. Единственное, у «моряков» имелись неплохие шансы открыть счёт в большинстве: Гутик выцеливал ближнюю девятку, и пара набросов от синей завершились сутолокой на пятаке – реализация лишнего оставляла желать лучшего, 0:0.

Во втором периоде активности было больше, и вся она исходила от хозяев. Игровой отрезок начался с гола: Николай Чебыкин в дуэте с Тянулиным быстро и чётко вскрыл оборону «Адмирала», затем на 27-й минуте отличился сам Тянулин, – 2:0.

Несмотря на то, что гости стремились отыграться, особенно в большинстве, гол вновь забили сочинцы, и не один, а сразу три. Посыпались они в решающей 20-минутке. На 41-й минуте отличился в результате эффектного сольного прохода Сероух, 3:0. Вскоре Демченко пришлось вытаскивать из ворот четвёртую шайбу, автором которой стал Гараев. Тут же тренерский штаб «Адмирала» сменил вратаря, однако на 50-й минуте «леопарды» огорчили и его: Тимашов прострелил на Попова, а тот спокойно расстрелял ворота «моряков», – 5:0.

«Не получилась у нас сегодня игра. Силы, скорости, движения не хватало. Ребята старались, но видно, что мы, наверное, ещё летим в самолёте, не хватает огонька, задора, скорости. Везде не успевали, всю борьбу проиграли, шайба очень плохо держалась. Всё по делу было», – заявил Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала».

Отметим, «Адмирал» впервые уступил с 28 августа 2017 года (3:1) «леопардам» в Сочи. Предыдущие четыре игры в рамках КХЛ завершились победами моряков. Следующий матч подопечные Леонида Тамбиева проведут 5 октября против «Лады» в Тольятти.