ФК «Динамо-Владивосток» завоевал чемпионство во Второй лиге «Б»

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» со счетом 3:0 обыграл «Рязань» на выезде и за два тура до завершения сезона оформил досрочное чемпионство в группе Второй лиги «Б». Голами в первом тайме отметились Дудкин, Киселёв и Ращупкин. Официальное награждение приморской команды состоится 27 октября на последнем домашнем матче против ФК «Салют Белгород».

Для долгожданного чемпионства «бело-голубым» достаточно было ничьей в Рязани, однако динамовцы вышли на игру с максимальным настроем, начав первый тайм без раскачки. Уже в дебюте Алексей Пипо проверил голкипера на прочность, а следом Дмитрий Ращупкин выстрелил в сантиметрах от «девятки». В итоге хозяева не справились с напором и допустили ошибку. На 8-й минуте голкипер на ленточке штрафной выкатил случайный пас на Алексея Баева, тут же уронил его, а на доигровку момента подоспел Сергей Дудкин, пробивший точно по отскочившему мячу, – 1:0.

Не сбавляя темп, «Динамо» продолжало активничать на чужой половине и на 32-й минуте упрочило лидерство: Терентьев качнул на левом фланге защитника, сделал шикарный заброс в штрафную, куда вбежал Алексей Киселёв, и «парашютиком» со второго этажа отправил мяч в дальний угол, – 2:0. Третий мяч, который снял все вопросы о победителе не только матча, но и группы 3, забил Дмитрий Ращупкин в добавленное арбитром время, – 3:0.

Во втором тайме рязанцы жаждали уйти от сухого поражения и были максимально близки к голу престижа, но не реализовали пенальти. Финальный свисток – 0:3, «Динамо-Владивосток» крупно обыграл «Рязань» и за два тура до окончания сезона-2024 выиграл золотые медали группы 3 Дивизиона «Б», получив право в следующем сезоне выступить в группе «Серебро» дивизиона «А» Второй лиги.

«Полное доминирование над соперником вылилось в закономерный результат. Поздравляю команду, наших болельщиков и всех причастных с досрочным чемпионством! Мы упорно шли к нему, боролись в каждом матче и заслуженно победили. Чемпионат ещё не закончен, две игры до завершения сезона, но сейчас будто камень свалился с плеч», – сказал после игры Михаил Сальников, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток».

Последний домашний матч «Динамо-Владивосток» проведёт 27 октября против ФК «Салют Белгород». После игры на стадионе «Динамо» состоится официальное чествование чемпионов и вручение золотых наград приморской команде. Начало встречи – в 14:00.