ХК «Адмирал» всухую уступил лидеру Восточной конференции КХЛ челябинскому «Трактору» в выездном матче

В рамках регулярного розыгрыша Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» уступил челябинскому «Трактору» со счётом 2:0. Шайбы в первом и третьем периодах забросил 31-летний нападающий челябинской команды Александр Кадейкин.

Приморцы двумя днями ранее одолели тольяттинскую «Ладу» (2:0), прервав свою неудачную полосу на выезде. Соответственно, победный состав остался без изменений, лишь сменилась очерёдность выхода звеньев. На лёд команду выводило звено Шестакова.

Стартовые минуты получились достаточно осторожными, однако при не самом ярком хоккее хозяева площадки смотрелись активнее и повели в счёте уже на 6-й минуте. Дронов получил шайбу к синей линии от Тертышного, успешно подработал её и из центра набросил на ворота Мишурова, где расторопнее всех оказался Кадейкин, совершив отличное подправление, – 1:0. Пропущенная шайба разбудила «моряков» – сравнять счёт мог Шестаков с передачи Сошникова, однако голкипер «Трактора» Закари Фукале действовал уверенно.

Во второй трети матча команды показали неплохой хоккей, но уверенная игра голкиперов не позволила состояться голевому пиршеству. «Адмирал» был близок к тому, чтобы сравнять счёт в третьем периоде, однако удаление Николаева на 49-й минуте повлекло за собой серьёзные последствия. Кэмпфер от синей линии выполнил отличный наброс точно в клюшку Кадейкину, который от пятачка совершил очередное подправление в ворота Мишурова, – 2:0.

Шанс исправиться появился у «Адмирала» на 52-й минуте. Челябинцы получили сразу два удаления: Светлаков и Блажиевский по очереди отправились в штраф-бокс. При игре в численном преимуществе «моряки» уверенно владели шайбой, но в завершении атак не хватало точности. На последних секундах гости устроили навал, сменив голкипера шестым полевым, но успехов такая традиционная рокировка не принесла.

«Настраивались, бились, но не удалось реализовать свои моменты. Я ещё удалился, подвёл команду. Обязательно станем сильней. В планах перезагрузиться, отдохнуть и хорошо подготовиться к домашней серии, чтобы выиграть все матчи в «Фетисов-Арене», – сказал после встречи игрок ХК «Адмирал» Артём Николаев.

Итог – 2:0, «Трактор» обыграл «Адмирал» и стал единоличным лидером Восточной конференции. Дальневосточники остались на седьмой строчке.

«Завершали свой тяжёлый выезд. Пятая игра с длинными перелётами. Ребята старались, играли самоотверженно. Понимали, что «Трактор» обладает одной из самых мощных атак в лиге. Были неплохие моменты, не хватило резкости и свежести в реализации», – заявил наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Теперь же «Адмирал» возвращается домой. Впереди у подопечных Тамбиева серия из четырёх матчей на льду «Фетисов-Арены». Ближайший состоится 15 октября против «Северстали». Начало – в 19:30.