Чрезмерное гостеприимство: «Адмирал» крупно уступил в Минске клубу «Динамо» – 2:7

Во вторник, 1 октября, приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал пятиматчевую серию гостевых игр. После очень удачной домашней серии случился разгром в Минске от местного «Динамо». Приморцы пропустили семь шайб, а забросить смогли всего две: отличились Шестаков и Завгородний.

Как и в прошлых играх тренерский штаб внёс минимальные коррективы в состав. В составе дальневосточной дружины дебютировал защитник Артём Чмыхов, перешедший неделю назад в стан «моряков» из омских «ястребов», а позицию в воротах занял Василий Демченко.

И по первому периоду ничего не предвещало беды для «Адмирала», несмотря на то, что подопечные Тамбиева не смогли реализовать трижды кряду большинство. Компенсировали они неудачу в формате «5 на 4» голом в равных составах: Егор Шестаков набросил с середины площадки в сторону ворот, а неожиданный рикошет на пятаке пришёлся на Аркадия Шестакова, который броском в касание открыл счёт на 7-й минуте.

За 10 минут второго периода минчане смогли не только перехватить инициативу и восстановить равенство усилиями Егора Борикова, но и выйти вперёд. Энас прокатился за воротами и слева от борта сделал пас в центр зоны, откуда Пинчук в касание точно бросил в левый угол ворот Демченко, – 2:1. Ещё за 10 минут «Динамо»  дважды сыграло в большинстве, и оборона «моряков» не выдержала натиска в обоих случаях. Отличились вновь Пинчук и Тирни, – 4:1. После этого у «Адмирала» в воротах Илья Коновалов сменил Василия Демченко.

В третьем периоде «Динамо» забило даже в меньшинстве: Тирни вошёл в зону и сделал пас в центр, откуда Усов точно бросил в правый верхний угол ворот, – 5:1. А на 57-й минуте Брук щелчком с дальней дистанции довёл счёт до разгромного – 6:1. Менее чем через минуту Дмитрий Завгородний забросил вторую шайбу дружины Тамбиева, однако финальную точку установил Энас. Итоговый счёт – 7:2, «Динамо» крупно обыгрывает «Адмирал» в домашнем матче и отправляет нашу команду на шестое место Восточной конференции КХЛ.

«Наверное, нам можно занести в зачёт первый период. Во втором было много неправильных действий. Инициатива перешла к соперникам. Безобразные удаления Марио Грмана – это уже не первые от него, оставил команду в меньшинстве на четыре минуты, втроём. Конечно, после этого нить игры и инициатива уже потеряны. В КХЛ нельзя так играть, «Динамо» – серьёзный соперник, который за это наказывает. Замена вратаря была больше связана с желанием встряхнуть команду, немножко поберечь Василия Демченко и посмотреть, как в такой ситуации будет действовать Илья Коновалов», – сказал после игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

В четверг, 3 октября, дальневосточники сыграют в Сочи с одноимённым клубом. На данный момент «Сочи» занимает последнее место на «Западе» КХЛ, имея в активе 6 очков после 10 матчей.