ФК «Динамо-Владивосток» одолел «Сахалин» в домашнем матче чемпионата

В воскресенье, 29 сентября, футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в домашнем матче первенства Второй лиги «Б» на родном стадионе «Динамо» обыграл «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Дальневосточное дерби завершилось победой приморской команды со счётом 1:0. Гол с пенальти в концовке первого тайма забил Виктор Киселёв.

«Динамо-Владивосток» и «Сахалин» на официальном уровне провели пять матчей, при этом во всех играх побеждали приморцы. Исходя из этого, сахалинцы прилетели во Владивосток с одним желанием – победить и подкорректировать отрицательную статистику.

Однако одного желания островитянам оказалось недостаточно. С первых минут игры «динамовцы» отправились в атаку и регулярно создавали опасные моменты у ворот «Сахалина». По очереди упустили шансы отличиться Сальников, Сергеев, а также Киселёв. Под занавес первого тайма главный судья Кристина Душкова зафиксировала игру рукой у футболиста гостей в своей штрафной, поставив 11-метровый. На реализацию пенальти вышел всё тот же Виктор Киселёв: полузащитник развёл вратаря и мяч по углам, забив свой пятый гол в сезоне-2024.

В дальнейшем «Динамо» продолжило нагружать оборону «Сахалина», создав ещё несколько опасных моментов, но так и не сумев удвоить преимущество. Самый реальный шанс отличиться после перерыва не использовал Дмитрий Ращупкин с пенальти. На этот раз голкипер гостевой команды не сплоховал.

Итоговый счёт – 1:0, «Динамо-Владивосток» набирает очередные очки в чемпионате и за пять туров до его завершения продолжает возглавлять турнирную таблицу группы 3, опережая ближайшего преследователя на 6 очков.

«Получился не самый простой матч, однако наша команда полностью выполнила установку на игру и заслуженно победила. В первом тайме, считаю, владели инициативой и не дали сопернику создать моменты у наших ворот. Единственное, нужно было свои моменты воплощать в голы, чтобы избежать нервной концовки и скользкого счёта. Важно то, что выстояли, не дрогнули, набрали важные очки и продолжаем идти к чемпионству», – отметил после игры главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Следующий поединок «динамовцы» проведут на выезде 6 октября против «Коломны». Начало встречи – в 20:00 по приморскому времени.