Футболисты «Динамо-Владивосток» обыграли на выезде вторую команду тульского «Арсенала» — 2:0

ФК «Динамо-Владивосток» в Туле нанёс поражение «Арсеналу-2» в матче 24-го тура Первенства Второй лиги «Б». Встреча в Туле завершилась со счётом 0:2. Голами в первом тайме отметились Виктор Киселёв и Вячеслав Дёмин. Добыв 17-ю победу, за 6 игр до конца чемпионата приморцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 52 очка.

Не сумев набрать очки в домашнем матче с «Зенитом», «Динамо-Владивосток» отправилось в Тулу исключительно за победой. И тут стоит обратиться к очной истории игр двух команд. «Динамо» и «Арсенал-2» встречались до этого момента четырежды. Дебютное противостояние в сезоне 2021/2022 окончилось ничьей (2:2), затем «бело-голубые» трижды победили дома: 3:0 – в сезоне 2021/2022, и 1:0 – в сезонах 2023 и 2024

В поединке первого круга 7 июня на стадионе «Динамо» три очка «динамовцам» принёс точный выстрел Никиты Кузина. Кстати, в том матче за «красно-жёлтых» все 90 минут отыграл полузащитник Артём Мингазов, перешедший в летнее трансферное окно в «Динамо». Поэтому противостояние против бывшей команды для Мингазова носило особый характер. Уже на 15-й минуте он мог записать на свой счёт голевую передачу, попади Матвей Каяшов в ворота, а не в перекладину. При этом вскоре Мингазов исполнил очень точный пас на Дёмина, но снова не стал «ассистентом» – Дёмин из вратарской зоны направил мяч в сторону дальней штанги, где оказался Виктор Киселёв, добивший в последний момент мяч в ворота, – 1:0

Вскоре туляки ошиблись в защите и подарили шанс отличиться Никите Кузину, автору победного гола во встрече первого круга. Кузин сблизился с голкипером, но не переиграл его. Тем не менее подопечные Михаила Сальникова ушли на перерыв с двойным преимуществом. На 42-й минуте Мингазов всё-таки записал на свой счёт ассист – закрутил мяч в штрафную с углового, куда влетел Дёмин и расстрелял девятку ворот соперников, – 2:0

Во втором тайме были и стычки, и множество мелких фолов, и спасения Глазкова – в итоге «Динамо» сохранило свои ворота в неприкосновенности и праздновало 17-ю победу в чемпионате. Следующий матч наша команда проведёт дома на стадионе «Динамо». 25 сентября в рамках 4-го раунда Пути регионов Кубка России по футболу «Динамо-Владивосток» встретится с ярославским «Шинником». Начало – в 19:00.