13 медалей завоевали владивостокские легкоатлеты на краевых соревнованиях

Соревнования по лёгкой атлетике памяти Тимофея Корниенко прошли на стадионе «Динамо» в минувшие выходные. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов со всего Приморского края. Воспитанники муниципальных спортивных школ Владивостока показали достойные результаты и завоевали 13 медалей, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, Вероника Дригода стала победительницей в эстафете 4×100 метров, а Мирон Вац завоевал серебряную медаль в прыжках в длину. Тренирует ребят преподаватель спортшколы «Старт» Роман Литвиненко.

Также стоит отметить достижения воспитанников Александра Кубарева из спортивной школы «Бастион». Даниил Сморгунов завоевал золотую медаль в прыжках в длину, а Игнат Партретов стал серебряным призёром в этой же дисциплине. Кроме того, он также получил бронзу в беге на 100 метров. Анна Демина завоевала золото в прыжках в длину и серебро в толкании ядра. Глеб Севрюк тоже отличился в прыжках в длину, завоевав золото, а Михаил Баженов стал бронзовым призёром.

Атлеты из спортивной школы «Высота» также заняли свои места на пьедестале почёта. Алексей Сорокин оказался на третьей ступени в беге на 400 метров, Лев Февралёв получил бронзу в забеге на 1500 метров, Иван Белоусов занял второе место в беге на 3000 метров, а Дарья Новожилова взяла серебро в толкании ядра.