ФК «Динамо-Владивосток» впервые с октября прошлого года проиграл на домашнем стадионе

Футболисты «Динамо» уступили подмосковному «Композиту» в центральном матче 21-го тура первенства Второй лиги «Б». Голевая перестрелка на стадионе «Динамо» окончилась со счётом 2:3. Голами в составе хозяев отметились защитники Никита Сергеев и Илья Сальников.

На прошлой неделе футболисты «Динамо» вернулись из месячной поездки, в которой показали 100-процентный результат, включая поединок Кубка России. В играх чемпионата «динамовцы» одержали три «сухих» победы. В последней встрече подопечные Михаила Сальникова обыграли крепкого соперника, «молодёжку» подмосковных «Химок», со счётом 2:0. Продлив беспроигрышную серию до четырёх матчей, вернулись домой безоговорочным лидером в «группе 3» с семиочковым отрывом от ближайшего преследователя и игрой в запасе.

Ближайшим преследователем «Динамо» являлся как раз таки «Композит», прибывший во Владивосток в гости к «Динамо» исключительно за реваншем за домашнее поражение в первом круге со счётом 1:2. Первые минуты матча получились очень непростыми и прошли в обоюдной борьбе с множеством единоборств. «Бело-голубые» активно начали и пытались вскрыть оборону гостей через фланговые проходы и забросы в штрафную, однако в защите «Композит» действовал надёжно. Сдержав стартовый натиск «Динамо», гости неожиданно вышли в лидеры на 11-й минуте: после затяжной передачи в штрафную борьбу в воздухе у Киселёва и покинувшего свои владения Арчибасова выиграл Грязнов, который и открыл счёт – 0:1.

После пропущенного мяча «динамовцы» бросились отыгрываться, и на 30-й минуте после углового сумели восстановить нейтралитет усилиями капитана Никиты Сергеева. Однако через минуту гости воспользовались предательским рикошетом в штрафной и снова оказались впереди. А под занавес тайма вдобавок организовали результативную контратаку, которую завершил Агалаков, – 3:1.

На второй тайм «Динамо» вышло предельно заряженным и быстро организовало серию убойных моментов. Своими шансами не воспользовались Дорохов, Колотыгин, Гайнуллин и Терентьев. И только в добавленное время, когда оставалось играть всего ничего, надежду на спасение подарил Илья Сальников – отправил мяч в сетку после подачи от углового флажка, – 2:3. Но чуда в концовке не произошло: «Композит» выдержал финальный штурм нашей команды и добился победы.

Финальный свисток – 2:3, «Динамо» впервые с 14 октября 2023 года (тогда проиграли «Кванту», 1:2) терпит поражение в домашних стенах. Несмотря на потерю очков, приморцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу группы 3. Следующий матч подопечные Михаила Сальникова проведут дома 4 сентября в рамках третьего раунда Пути регионов Кубка России против «Сибири». Начало – в 19:00.