ФК «Динамо-Владивосток» в сотом матче обыграл «Строгино» на выезде

ФК «Динамо-Владивосток» в своём сотом матче в чемпионатах России по футболу одержал выездную победу над московским «Строгино» со счётом 1:0. Исход встречи 18-го тура первенства Второй лиги «Б» решил капитан приморской дружины Никита Сергеев, отличившийся на 16-й минуте. По итогам игрового дня «динамовцы» сохранили восьмиочковый гандикап во главе турнирной таблицы группы 3.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» проводил второй кряду поединок в гостях. В прошлом туре подопечные Михаила Сальникова одолели обнинский «Квант» со счётом 1:0. Важную победу принёс полузащитник Сергей Дудкин, вышедший на замену во втором тайме. Тогда «бело-голубые» благодаря своей победе и осечкам ближайших преследователей упрочили лидерство в чемпионате, создав 8-очковый гандикап в турнирной таблице группы 3.

В текущем сезоне «Динамо» уже обыгрывало строгинцев – в первом круге чемпионата со счётом 2:1. С того времени дальневосточники укрепили состав и твёрдо заявили о своих намерениях на повышение. Поэтому очевидным фаворитом даже в выездном матче считалось «Динамо-Владивосток». Собственно, начало игры стало тому подтверждением.

Дебютный отрезок встречи коллектив Михаила Сальникова провёл бодро – благодаря высокому прессингу удалось сразу же завладеть инициативой и организовать пару опасных моментов у ворот «Строгино». При помощи реактивных флангов шанс открыть счёт имел лучший бомбардир команды Алексей Баев, который пытался перекинуть мяч через вратаря, а в следующей атаке в угол зряче метился новичок Олег Леонов, но на пути «снаряда» чудесным образом встал голкипер.

Несмотря на то что быстрый гол не состоялся, активная игра «бело-голубых» всё же принесла свои плоды на 16-й минуте. Началась голевая атака с розыгрыша углового – ещё один новичок «Динамо» Ренат Гайнуллин дошёл до угла штрафной и закрутил мяч во вратарскую, где выше всех на втором этаже оказался капитан Никита Сергеев, который вонзил головой снаряд в сетку – 0:1. Игра со стороны хозяев весьма оживилась после пропущенного гола, но оборона «бело-голубых» действовала хладнокровно и не дала сбоя, поэтому счёт до перерыва не изменился.

После 15-минутного отдыха «Динамо» не сбавило темп, наоборот, улучшило движение мяча и вновь создало на старте второго тайма серию голевых моментов. После активности в штрафной дважды мог забивать полузащитник Артём Мингазов, но из выгодных позиций снаряд полетел выше перекладины. В дальнейшем тренерский штаб нашей команды прибегнул к заменам – главный тренер Михаил Сальников дал поиграть Игорю Шестакову, Валентину Андямову, Дмитрию Ращупкину, Никите Кузину и Егору Дорохову, однако свежая сила не смогла увеличить разрыв, но и не пропустила.

Итоговый счёт – 0:1, «Динамо-Владивосток» празднует важную победу в своём сотом матче в чемпионатах России по футболу, начиная с сезона 2021/2022, и сохраняет восьмиочковый гандикап во главе турнирной таблицы группы 3. Отметим, в ста играх приморская команда одержала 51 победу. Следующий поединок первенства Второй лиги «Б» динамовцы проведут 24 августа в Подмосковье против ФК «Химки-М».