ФК «Динамо-Владивосток» крупно уступил белгородскому «Салюту» на выезде и прервал рекордную серию — 1:4

Владивостокское «Динамо» потерпело поражение в последнем матче первого круга LEON-Первенства Второй лиги «Б». Встреча 15-го тура против «Салюта Белгород» в Старом Осколе окончилась со счётом 4:1. Единственный гол в составе «бело-голубых» забил лучший бомбардир команды Алексей Баев. Несмотря на поражение, которое стало вторым в сезоне–2024, приморский клуб ушёл на двухнедельный перерыв в статусе единоличного лидера группы 3.

Футболисты «Динамо» проводят на очень высоком уровне текущий сезон. В прошлом туре во Владивостоке подопечные Михаила Сальникова одолели «Рязань» благодаря голу Виктора Киселёва и повторили собственный рекорд сезона 2021/2022, набирая очки в 11 матчах подряд. К тому же успешная серия позволила «динамовцам» во главе турнирной таблицы сохранить 6-очковую дистанцию от ближайших преследователей и не переживать за результат последнего матча перед двухнедельным перерывом. Который, к слову, был запланирован в Белгородской области в гостях у «Салюта».

«Салют Белгород» расположился на 8-м месте в турнирной таблице, поэтому фаворитом встречи, несомненно, был клуб из Владивостока. И по стартовому настрою, казалось, что «Динамо» попросту не заметит соперника… Высокий прессинг приморцев привёл к быстрому голу на 2-й минуте Вячеслава Дёмина. Увы, взятие не было засчитано из-за положения вне игры. Несмотря на твёрдое решение арбитра, «бело-голубые» продолжали классно комбинировать, но заигрались в атаке и допустили нелепую ошибку в центральном круге, которая обернулась контратакой и точным ударом Бояркина на 8-й минуте – 1:0.

Неожиданно пропустив, «бело-голубые» тут же соорудили порцию острых моментов, но на 32-й минуте хозяева вопреки всем прогнозам укрепили результат. Винников приложился из-за пределов штрафной – мяч в полёте задел ногу капитана Никиты Сергеева и по уходящей траектории юркнул в дальний угол ворот Сергея Глазкова – 2:0. Сократить результат под занавес тайма мог Виктор Киселёв, получивший пас вразрез от партнёра, однако полузащитник пробил рядом со штангой.

На старте второго тайма белгородцы провели ряд фланговых проходов, один из которых окончился кроссом в штрафную Глазкова и дублем Бояркина – 3:0. Тренерский штаб «Динамо» незамедлительно принял меры, бросив в бой свежих игроков, и на 68-й минуте усилиями Баева «бело-голубым» всё же удалось распечатать ворота «Салюта». Однако последнее слово осталось за хозяевами: Гагуа в концовке забил четвёртый мяч и установил окончательный счёт – 4:1.

На минорной ноте, но во главе турнирной таблицы «Динамо» завершает первый круг и уходит на двухнедельный перерыв. Вторую половину чемпионата наша команда начнёт 28 июля во Владивостоке принципиальным матчем против «СКА-Хабаровск-2».