ФК «Динамо-Владивосток» в домашнем матче разгромил аутсайдера чемпионата

Приморский коллектив на родном стадионе «Динамо» праздновал «сухую» победу со счётом 3:0 над подмосковным клубом «Коломна», тем самым продлил серию с набранными очками до девяти матчей кряду. Голами в первом тайме отметились Алексей Баев и Игорь Шестаков, а финальную точку в противостоянии на 85-й минуте установил Егор Дорохов. После 11 игр чемпионата приморцы возглавляют группу 3 Второй лиги «Б».

Подопечные Михаила Сальникова готовились к очередному календарному поединку в статусе лидера группы 3. В активе «бело-голубых» перед игрой с «Коломной» было 25 очков, при этом при равенстве очков с «Композитом» (Павловский Посад) дальневосточники обходили в турнирной таблице подмосковный клуб лишь по дополнительным показателям.

У «Коломны», несмотря на громкий титул одного из старейших клубов России (дата основания – 1906 год), дела обстоят в текущем сезоне, откровенно говоря, плохо. Коломенцы до приезда во Владивосток, во-первых, ни разу не побеждали в чемпионате (4 ничьих и 6 поражений), во-вторых, являлись одной из самых малорезультативных команд в чемпионате (9 голов), в-третьих, занимали второе место по пропущенным мячам (21).

Конечно, не самый лучший бэкграунд, но, как говорится, раненый зверь опасен вдвойне. Однако со стороны хозяев никакой недооценки соперника не произошло – «динамовцы» вышли на матч заряженными на победу и со стартовым свистком забрали инициативу. В центральной зоне и на флангах «бело-голубые» уверенно переигрывали коломенцев, регулярно нагнетали давление в штрафной и угрожали воротам. На 12-й минуте Егор Дорохов проверил издали голкипера «Коломны» на прочность, следом Артём Терентьев исполнил удар «ножницами», и он же на 35-й минуте отметился точным ударом, правда, из офсайда. Поэтому рефери вмиг отменил взятие.

Не терялся в атаке и лучший бомбардир «Динамо» Алексей Баев. Сначала нападающий пристреливался, а как пристрелялся – забил свой шестой гол в сезоне: вбежал в штрафную, получил передачу вразрез от Никиты Зырянова и в последний момент «черпачком» перекинул вратаря «Коломны», – 1:0.

Гол, несомненно, придал уверенности команде из Приморья. Ещё до перерыва «динамовцы» развили успех, при этом дебютный гол за «Динамо» после яркой комбинации забил Игорь Шестаков. Артём Терентьев дальним навесом заслал мяч в штрафную, Пипо фантастическим образом на грани аута в воздухе перевёл его в центр, откуда головой приложился 19-летний полузащитник, – 2:0. К тому же этот гол для Шестакова стал первым в профессиональном футболе.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Команда Михаила Сальникова все оставшиеся 45 минут действовала организованно и в конечном итоге заслуженно отличилась снова. Алексей Пипо со своей половины поля сделал зрячую передачу на ход Егору Дорохову, тот влетел в штрафную и классно оставил вратаря не у дел, перекинув мяч через него, – 3:0!

Итоговый счёт – 3:0, «Динамо-Владивосток» добывает девятую победу в сезоне и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы 3. Следующий поединок первенства «бело-голубые» проведут в подмосковном Долгопрудном 25 июня против «Космоса». В ближайшем домашнем матче приморцы 1 июля примут «Рязань».