Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» обыграл «Сахалин» на выезде

ФК «Динамо-Владивосток» в выездном матче 11-го тура LEON первенства Второй лиги «Б» нанёс поражение «Сахалину». Дальневосточное дерби в Южно-Сахалинске завершилось со счётом 0:1. Победный гол во втором тайме забил Алексей Баев.

Матч на Сахалине пошёл, в принципе, по ожидаемому сценарию. «Динамовцы» на правах лидера чемпионата сразу же завладели мячом и территорией, а южносахалинцы сосредоточились на обороне в расчёте на быструю контратаку. Моменты, пусть и не столь очевидные, возникали у ворот «Сахалина» чаще, однако довести атаки до логического завершения «динамовцам» либо мешали защитники, либо подводил прицел. Пожалуй, лучшую возможность открыть счёт в первом тайме упустил Алексей Баев: на 22-й минуте нападающий вбежал в штрафную через правый фланг, но после его выстрела «снаряд» полетел немного мимо стойки.

Если в первом тайме контроль мяча и позиционные атаки дивидендов не принесли, то уже на старте второго игрового отрезка «Динамо» всё же добилось своего. Разыграв аут, Ращупкин хлёстко приложился по мячу из угла штрафной зоны, голкипер в моменте спас «Сахалин», но на добивании расторопнее всех оказался Баев, поразивший в касание правую девятку и забивший пятый гол в сезоне, – 0:1.

Практически сразу Зырянов мог удвоить преимущество «Динамо», но вратарь намертво парировал мяч, подарив своей команде шанс на спасение. До конца встречи островитяне бросили все силы в атаку, но каждый раз начеку был Сергей Глазков – голкипер нашей команды потрудился на славу и оставил свои владения в неприкосновенности.

Итоговый счёт – 0:1, «Динамо-Владивосток» побеждает «Сахалин» пятый раз в личной истории и продлевает серию с набранными очками до восьми матчей. В 12-м туре подопечные Михаила Сальникова примут 19 июня на родном стадионе «Динамо» подмосковную «Коломну». Начало – в 19:00.