«Адмирал» одолел «Салавата Юлаева» во Владивостоке и обеспечил себе выход в следующий раунд плей-офф (ФОТО; ВИДЕО)

На «Фетисов-Арене» завершилась шестая игра первого раунда плей-офф между «Адмиралом» и «Салаватом Юлаевым». Эта встреча стала решающей – «моряки» одержали победу со счётом 3:2 в матче и 4:2 в серии. Впервые в истории «Адмирал» сенсационно прошёл в полуфинал конференции.

Первоначально «Салават» считался фаворитом в матчах с владивостокцами. Но ни разу эта команда не вела в серии. Уфа всё время была в числе догоняющих и упорно сравнивала счёт по играм.

Сегодня первый раунд плей-офф между этими командами подошёл к решающей стадии. В случае победы «моряки» впервые в истории становятся участниками полуфинала Восточной конференции, или 1/4 Кубка Гагарина. Тогда соперником клуба станет, скорее всего, казанский «Ак Барс», который ведёт в серии с «Нефтехимиком» – 3:2.

Как показали прошедшие игры, «Салават Юлаев» –  это крайне опасный соперник. Совсем недавно в Уфе «моряки» в первой половине встречи забросили три шайбы, но хозяева льда смогли счёт сравнять и перевели игру в овертайм. Тем не менее сегодня трибуны «Фетисов-Арены» вновь заполнены до отказа болельщиками, которые требуют заброшенных шайб и победы.

Обновление 17:33: «Адмирал» начал матч на очень высоких скоростях. За первые минуты игрового времени он несколько раз атаковал ворота «Салавата», но затем последовали и удаления. К текущему моменту встречи счёт на табло 0:1 – «Салават» реализовал большинство в конце первого периода. Шайбу забросил Александр Хмелевский.

Обновление 17:45: Закончился первый игровой отрезок, «Адмирал» уступает – 0:1, однако счёт может быстро измениться. Большую часть периода «моряки» провели в атаке, дважды играли в большинстве, но реализовать свои моменты не смогли. Гости оказались удачливее и своё большинство реализовали.

Обновление 18:13: 1:1 – «Адмирал» сравнял счёт. Шайбу забросил Павел Шэн.

Обновление 18:20: 2:1 – вторая шайба в воротах «Салавата». Иван Емец – автор этого гола, ассистировали ему Файзуллин и Шулак.

Обновление 18:55: Счёт вновь сравнялся – 2:2. Шайбу забросил, уложив на лёд Серебрякова, Александр Хмелевский.

Обновление 19:15: 3:2 в пользу «Адмирала» – итоговый счёт матча. Антон Берлëв забросил шайбу под его финал и обеспечил «морякам» выход в следующий раунд плей-офф. Болельщики ликовали.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru