Два жилых дома во Врангеле с вечера воскресенья, 6 апреля, остаются без электроснабжения. Ситуацией заинтересовалась прокуратура, виновные вызваны для возбуждения административных дел.
По данным прокуратуры, вечером 6 апреля на вводно-распределительном устройстве многоквартирных домов № 7 и 7а по улице Первостроителей в микрорайоне Врангель произошла авария, в результате которой без электроэнергии остались порядка 500 жителей.
Надзорное ведомство проверит соблюдение законодательства при обслуживании сетей, сроки ликвидации аварии и расследование её причин. Не останутся без внимания вопросы надлежащего содержания общедомового имущества.
Виновные лица вызваны для возбуждения дел об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и части 1 статьи 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами).
Администрация Находки сообщила, что ремонтные работы продолжались в течение всей минувшей ночи, энергоснабжение планируется восстановить в ближайшее время.