Ленинский суд Владивостока назначил условный срок рабочему, который в сентябре прошлого года бросил анкерный болт в журналиста, когда он снимал демонтаж ТЦ «Союз» на Спортивном рынке.
Напомним, что 10 сентября журналист снимал на камеру демонтаж торгового центра «Союз» на Спортивном рынке, когда рабочий, стоявший на крыше, кинул в него анкерный болт и обматерил. Мужчина промахнулся, никто не пострадал. Его обвиняли по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Как сообщила объединённая пресс-служба судебной системы Приморья, подсудимый, являясь гражданином Российской Федерации, находясь на крыше здания, где велись демонтажные работы, используя малозначительный предлог – видеосъёмку, осуществляемую потерпевшим о факте демонтажа здания, – бросил крепёжное изделие в потерпевшего, но не попал. После чего подсудимый начал угрожать ему насилием.
В судебном заседании подсудимый вину признал частично, оспаривая умысел на совершение преступления, указывая, что вышеописанные события произошли случайно, намерений причинять кому-либо вред не имел.
Ленинским районным судом Владивостока подсудимому по части 2 статьи 213 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.