Во Владивостоке весна вступает в свои права, даже ночью столбики термометров уже поднимаются выше нуля. На улицах уже появилась первая свежая зелень, среди которой уже проглядывают яркие жёлтые шарики одуванчиков.
В прошлом году в эти дни мы уже вовсю любовались тюльпанами и зелёными газонами, но в этом году растения спали немного дольше. В первой декаде апреля на газонах только начала появляться первая трава. Зелени пока ещё немного: она проглядывает островками или единичными сочными иголочками среди прошлогодних засохших растений.
Чувствуют весну и уличные коты и кошки. Они всё чаще покидают свои укрытия не только в поисках еды, но и чтобы погреться на солнышке, а самые смелые из них попали в наш недавний фоторепортаж.
Но весеннее тепло может продлиться недолго. Уже на воскресенье, 13 апреля, синоптики прогнозируют для Владивостока сильный ветер и дождь. В этот день на юге края может выпасть до 30 миллиметров осадков, а в некоторых районах — до 50 миллиметров.