Жители Жигура во Владивостоке минувшей ночью наблюдали комичную сцену «угона» Nissan Laurel. Покачиваясь, с трудом перебарывая силу гравитации, молодой и, кажется, пьяный человек вскрыл авто и, пытаясь покинуть место преступления, въехал в стоящую рядом Honda Life. Пока очевидцы снимали его на видео и звонили в полицию, неудавшийся угонщик осматривал «ласточку», держась за забор, после чего не спеша ушёл. Как оказалось позже, обе пострадавшие машины принадлежат одной семье, а полиция приехала на место только утром.
По словам владельца пострадавшей машины Константина, вскрыли машину около 10 вечера, когда она была припаркована на обочине вдоль дороги на Жигура: «Были свидетели – его начали снимать на камеру, он не пытался поначалу скрыться. Вызывали полицию – простояли очень долго, до двух часов, полиция не приехала вообще. Разумеется, этот деятель тоже не стал ждать и в итоге свалил».
Именно на тех самых кадрах, снятых очевидцами, видно, как именно происходило приключение молодого «пьяного балбеса». Он вскрыл Nissan Laurel, вероятно, через приоткрытое окно и попытался уехать, но «припарковался» в стоящую ниже Honda Life – авто жены Константина. Всё это время похитителя автомобиля снимали – как он сидит внутри, как, борясь с силой гравитации, устраивает обход вокруг трофея, как, держась за забор, охраняет его.
Сигнализация на машине не была установлена, поэтому только утром семья увидела результат ночного приключения – побитую машину жены и вскрытую машину мужа. На лобовом стекле Nissan Laurel очевидцы оставили свои контакты и рассказали всю историю – с подробностями о «работе» полиции. Утром сотрудники правопорядка всё же приехали к пострадавшим.
«Очевидцы сказали, что человек, который звонил в полицию, простоял там два часа – с 10-11 до полуночи-часу. В какой момент свалил этот деятель. [Утром] сотрудники не были сильно щедрыми на комментарии. Приехал не просто полицейский, но и эксперт, который снимал отпечатки пальцев», – объяснил Константин.